Почему летом люди недосыпают?

Почему летом люди недосыпают?

Согласно статистике, в летний период время, отведенное на сон, сокращается по сравнению с зимой. Представителей науки из Британии заинтересовала эта тенденция и причины ее появления.

Для проведения исследования в этом направлении организаторы опросили более 2 тыс. мужчин и женщин. Многие их них ответили, что они действительно летом меньше спят. Причиной недосыпания большинство участников считает нехватку времени, ведь за сутки необходимо сделать много разных дел, среди которых сон – не приоритет. 

Когда наступает лето, многие включают в ежедневный список мероприятий еще и отдых на природе, активные летние виды спорта и поездки также с целью отдохнуть. Поэтому ехать домой спать никто не спешит, даже если уже поздно. Помимо этого, летняя жара никак не способствует к здоровому и качественному сну.

Кроме того, летом темнеет позже, поэтому биологический ритм человека даже в 9 вечера еще не дает сигнал, что пора ложиться спать. Это связано с тем, что дневной свет не стимулирует образование мелатонина (гормон сна), который способствует засыпанию.

Источник: menslife.com

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'suncity-club.men_comments' doesn't exist]
SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS men_comments.comment_ID FROM men_comments WHERE ( comment_approved = '1' ) AND comment_post_ID = 1944 AND comment_parent = 0 ORDER BY men_comments.comment_date_gmt ASC, men_comments.comment_ID ASC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.