Ученые советуют убрать из своего рациона мясную продукцию

Ученые советуют убрать  из своего рациона  мясную продукцию

Представители науки из Австралии утверждают, что систематическое употребление мясной продукции с большой вероятностью может стать причиной мирового ожирения. 

Для получения таких данных было проведено исследование, в ходе которого изучались сведения, полученные из 170 стран.

Результат исследования показал, что порядка половины случаев проблем с избыточным весом спровоцированы большим количеством сладостей в рационе. Во всех остальных случаях люди страдают от ожирения из-за чрезмерного употребления мясных продуктов. 

Организаторы эксперимента также утверждают, что белок животного происхождения вовсе не несет пользу организму и фигуре, как принято считать. Это органическое вещество довольно долго усваивается, из-за чего энергия образуется в большом количестве и трансформируется в лишние килограммы. 

По мнению представителей науки даже у заядлых спортсменов могут быть жировые отложения на боках при систематическом употреблении пищи, богатой животным белком. Однако в особой группе риска те, кто любят включать в рацион полуфабрикаты на мясной основе. По данным экспертов такая пища может стать причиной возникновения рака. Поэтому мясная диета не только нецелесообразна, но и опасна для здоровья.

Источник: menslife.com

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'suncity-club.men_comments' doesn't exist]
SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS men_comments.comment_ID FROM men_comments WHERE ( comment_approved = '1' ) AND comment_post_ID = 2104 AND comment_parent = 0 ORDER BY men_comments.comment_date_gmt ASC, men_comments.comment_ID ASC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.